Могут ли оформить ООО, если не совпадает по паспорту адрес проживания?

Хотела бы открыть ооо ,подготовила все документы только не совпадает по паспорту адрес проживания то есть по паспорту написано комната 2 а в свидетельстве собствености комната 1.Могут ли не принять ооо на регистрацию ?

, marina, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Нужны пояснения

по паспорту написано комната 2 а в свидетельстве собствености комната 1

marina

у вас что регистрация по месту жительства в коммунальной квартире, где несколько собственников?

По общему правилу, участник (учредитель) ООО может зарегистрировать ООО по адресу помещения, в котором он проживает.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
ст. 17, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

По идеи адреса регистрации указанного в паспорте учредителя достаточно для подтверждения адреса организации. Если вы адрес регистрации указали как в паспорте, то не должны отказать, а если как в свидетельстве о собственности, могут отказать так как не представили гарантийное письмо (согласие других собственников) на регистрацию ООО по указанному адресу.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! для того
чтобы не было отказа обратитесь в отдел УФМС, что бы исправили ошибку в паспорте