8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить человека из квартиры с помощью суда?

Здравствуйте. В нашей квартире /нас 4 человека, не приватизирована/, проживает молодой человек моей родственницы вместе с ней. Он здесь не прописан, и вообще не имеет отношения к квартире, просто живет.

Он ведет себя не очень корректным и наглым образом, мешает остальным. Имеем ли мы право выгнать его через суд, если просто уходить он не хочет? И если да,то с помощью чего?

Также в квартире проживает несовершеннолетнее лицо под опекой, если шанс, что после обращения в суд, его могут забрать в детский дом?

, Ксения, г. Мытищи
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ксения. В Вашем случае необходимо подать исковое заявление в суд «О Выселении». В тексте заявления укажите с какого периода проживает, что членом семьи (кого-либо из проживающих) не является. Что нарушает тишину и покой проживающих в квартире граждан (для доказательства можете несколько раз (если шумит) после 22 часов вызывайте полицию и пишите заявление, что он нарушает тишину и покой граждан), при подаче заявления берите талончик обязательно. После вступления решения суда в законную силу, возьмете исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов. Они его на основании вашего заявления и исполнительного листа выселят.

1
0
1
0
Ирина Андреева
Ирина Андреева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лицо, не зарегистрированное на жилой площади, не имеет права пользования этой жилой площадью. Остальные лица, проживающие на законном основании могут чинить препятствия к его проживанию на этой площади, при этом в суд обращаться нет смысла. Следует обращаться в полицию, если этот человек находится в квартире без согласия иных проживающих. Для несовершеннолетнего под опекой никаких рисков нет, если опекун надлежащим образом исполняет обязанности по содержанию и воспитанию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.12.2017