Какие трудности будут при получении документов на разрешение строительства?

Купил участок ижс,хочу построить на 1первом этаже гараж для грузовой на пару боксов,на втором этаже квартиры на несколько семей,какие трудности будут при получении документов на разрешение строительства,с соседями могут ли быть проблемы? Спасибо

, Юрий, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юрий!

В Вашем случае не должно возникнуть никаких проблем при получении разрешения на строительство, главное чтобы участок позволял расположить здания и строения в соответствии с  противопожарными нормами и иными регламентами. То есть должны быть соблюдены расстояния от здания (строений) до границы участка и до зданий (строений) на соседних участках. Так же этажность дома не должна быть больше трех этажей.