8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как маме расторгнуть договор пожизненного содержания с иждивением, если мама содержала себя сама?

В 2003 году моя мать нотариально заключила с родными сёстрами договор пожизненного содержания с иждивением. По этому договору её квартира, с момента подписания договора передаётся, в собственность по 1/2 доли в собственность сёстрам. В договоре закреплено, что сёстры обязуются содержать мать полностью пожизненно, включая уход за квартирой.

В настоящее время мать хочет расторгнуть этот договор, так как за ней необходим постоянный уход, а сёстры этого обеспечить не могут. Материально, с момента подписания договора, она обеспечивала себя сама, ремонт квартиры выполняла о основном за свой счёт. Как расторгнуть договор?

Показать полностью
, Олег, г. Казань
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег! Только  в судебном порядке. Доказывать, что стороны не исполняют условия договора и представлять письменные доказательства и показания свидетелей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
22 она решила расторгнуть договор
Мама заключила договор оказания услуг(курсы). Внесла 1000 рублей. А 21 нужно было доплатить курс. Но по телефону она попросила оплатить 23 и они согласились. Все записано на диктофон. 20 она сходила на урок и ей не понравилось. 22 она решила расторгнуть договор. Теперь ей говорят оплатить штраф в 30% от стоимости услуги якобы за неустойку. Вправе ли они так делать?
, вопрос №4055552, Зарина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки
Со мной самозанятым ООО заключило договор цитирую "Исполнитель обязуется осуществлять круглосуточную (24-часовую, включая выходные и праздничные дни) сервисную поддержку". Я как самозанятый по факту работы понял что это адские условия. Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки. Так же рассмотрю вариант с выходом в ноль. Текущий статус идет 22 день работы. Заказчик в устном порядке кормит меня "завтраками", но по факту они не могут найти подмену
, вопрос №4055300, Петр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
Пришли в салон приобрести машину. Сначала говорили что машина стоит не дорого около 1 850 000 потом стали ждать оформления по итогу машина стала дороже в 2 раза ни один менеджер не предупредил о таком. С бумагами ознакомится не дали давали подписывать то где нет суммы платежа. Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
, вопрос №4055058, Кристина, г. Москва
Все
Если маматуркменка живёт в Турции могу ли сделать ей туристическую
Если мама(туркменка) живёт в Турции, могу ли сделать ей туристическую визу в Россию?
, вопрос №4054164, Йылдыз, г. Тюмень
Дата обновления страницы 17.12.2017