Как маме расторгнуть договор пожизненного содержания с иждивением, если мама содержала себя сама?

В 2003 году моя мать нотариально заключила с родными сёстрами договор пожизненного содержания с иждивением. По этому договору её квартира, с момента подписания договора передаётся, в собственность по 1/2 доли в собственность сёстрам. В договоре закреплено, что сёстры обязуются содержать мать полностью пожизненно, включая уход за квартирой.

В настоящее время мать хочет расторгнуть этот договор, так как за ней необходим постоянный уход, а сёстры этого обеспечить не могут. Материально, с момента подписания договора, она обеспечивала себя сама, ремонт квартиры выполняла о основном за свой счёт. Как расторгнуть договор?

, Олег, г. Казань
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Олег! Только  в судебном порядке. Доказывать, что стороны не исполняют условия договора и представлять письменные доказательства и показания свидетелей.