Могу ли я оформить доверенность на сына для получения денег в банке, без его присутствия?

Здравствуйте!

я могу оформить доверенность на сына (на получение денег в банке) без его присутсвия?

, Дмитрий, г. Новый Уренгой
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий, да можете, главное Ваше присутствие у нотариуса, так как Вам подписывать доверенность на сына. Обратиться Вы можете к любому нотариусу, предварительно советую ознакомиться с тарифами, так как они разнятся.

Дмитрий,  если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Дмитрий!

Да, можете. Вам нужно обратиться к нотариусу с паспортом. При этом у Вас должны быть паспортные данные вашего сына, лучше если у вас будет копия его паспорта с указанием адреса регистрации. Присутствие сына не обязательно, так как доверенность будете подписывать Вы.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.