Гарантийное письмо о ненарушении закона установщиком ПО, которое распространяется условно бесплатно

Здравствуйте. Я устанавливаю бесплатное ПО. Такая ситуация, мне нужно показать своему партнеру, что я занимаюсь законной деятельностью, но не выдавая информации что это бесплатное ПО. Есть ли такой документ, наподобие гарантийного письма от кого-то, от нотариуса может, что моя деятельность по установки ПО не нарушает законов? Ну Нотариусу в документе я могу описать подробно что именно я устанавливаю, а партнеру просто гарантийное письмо что моя деятельность законна? Такое можно сделать?

, Александр, г. Ставрополь
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Есть ли такой документ, наподобие гарантийного письма от кого-то, от нотариуса может, что моя деятельность по установки ПО не нарушает законов?

Александр

Никто Вам такого документа не выдаст, включая и нотариуса.

Тому лицу, которому Вы устанавливаете ПО, надо показывать лицензионного соглашение на это ПО. В нём всё и написано, в том числе и условия его использования.

но не выдавая информации что это бесплатное ПО.

Александр

К сожалению, без этого не обойтись.