1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогов при продаже квартиры, которая во владении год и покупке двух квартир поменьше

продажа квартиры. квартира приватизирована 1 год назад. 1 собственник и 4 чел прописаны. все согласны на продажу. хочу продать и купить 2 квартиры поменьше и еще останутся деньги. вопрос. как я должен заплатить налог. с суммы продажи или с разници между продажей и покупкой

17 Декабря 2017, 16:48, вопрос №1848559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3664
ответа
2581
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Все немного не так. Вы, в соответствии со ст.220 НК вправе получить в данном случае налоговый вычет на сумму 1 000 000 рублей( облагаться налогом будет сумма свыше  1 000 000) и, как покупатель квартиры вправе освободить от налогообложения суммы пошедшие на покупку новой квартиры. Скажем Вы продали квартиру за 1 500 000 руб. значит должны заплатить налог с 500 000. Но Вы же купили квартиру за 1 300 000, значит имеете право на освобожэдение от налога суммы доходов в размере 1 300 000. Поэтому сумма Вашего налога от продажи квартиры  будет перекрыта суммой Вашего  налогового вычета при покупке квартиры .

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

17 Декабря 2017, 16:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.