Арестовали счета и имущество за долг по ЖКУ в жилье, в котором была прописана в 2012 году

Доброго дня! У меня арестовали всё что возможно - счета, недвижимость, автомобиль...Из-за того , что я когда-то была прописана пл некому адрес , вы писалась в 03 месяце 2012 года, а долги повешали в нынешнем году....возможно ли такое и как мне избежать выплаты данной задолженности???

Так же решение суда вступило в силой уже после моей выписки....

, Елена, г. Томск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Елена, добрый день, нужно смотреть решения суда и постановления о возбуждении исполнительного производства. Можно было бы более  определённо и точно давать вам рекомендации, если бы вы сумели их предоставить.

с уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если за взысканием долгов обратились после вашего убытия с указанного места жительства, то ваши права нарушены, т.к. вы не имели возможности участвовать в судебном заседании и, например, заявить о пропуске срока исковой давности. Вам нужно получать копию решения суда, подавать на него апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, указывая, что он пропущен по уважительной причине — извещения направлялись по адресу, где вы не проживаете более 5 лет. Также просить приостановить исполнительное производство на период рассмотрения вашей жалобы. Но конкретно можно сказать только после ознакомления с решением суда.