8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли срок ремонта телефона по доп сервису составлять 90 рабочих дней?

Как поступить в ситуации с ремонтом товара по дополнительному сервисному обслуживанию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация заключается в следующем: 27.02.2017г. я приобрела телефон iPhone 7 в магазине "Связной" за 52990 рублей. 12.10.2017 годасдала телефон в магазин для проведения ремонта, т.к. возникли проблемы с экраном (искажены цвета). Телефон приняли, а с её стороны было подписано заявление на проведение ремонта по дополнительному сервисному обслуживанию, в котором говорится, что максимальный срок ремонта, осуществляемого по полису доп. сервисного обслуживания, составляет 90 рабочих дней. Вопросов несколько. Нет ли нарушения со стороны продавца законодательства РФ, т.к. Законом РФ "О защите прав потребителей" установлено, что ремонт не может превышать 45 дней? Если нарушений нет, то как ей поступить в данной ситуации, если товар не вернется по истечении 90 дней? Является ли такое заявления доп. договором? Может ли она ли требовать неустойку?

Показать полностью
, Евгения, г. Волгоград
Алексей Пушкарев
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По закону о защите прав потребителей вы могли написать заявление о замене вам телефона так как гарантийный срок еще не вышел. Для чего продавец должен был у вас принять телефон и отправить на экспертизу для установления причины поломки и гарантийного ремонта. На время изъятия у вас телефона вам должны выдать другой телефон чтобы вы могли им пользоваться. После экспертизы вам должны вернуть отремонтированный телефон или в случае невозможности ремонта новый телефон. Срок гарантийного ремонта 45 дней. В настоящее время срок 90 дней в связи с тем, что вы подписали договор по дополнительному сервису. Если телефон не вернется в течении 90 дней, вам необходимо составить претензию к продавцу, после неисполнения претензии обратится в суд.

Остались  вопросы? Хотите в максимально короткие сроки решить
проблему?

 Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатное.                     

            В ходе общения в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. 
               Таким образом, указанное поможет решить Вашу проблему.

                                                                                          С уважением, адвокат Алексей.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Трудовое право
Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)?
Здравствуйте! Я занимаю должность, где предусмотрен ненормированный рабочий день. Я пенсионерка. Распространяется ли это и на меня (ненормированный рабочий день)? Ответ хотела бы получить здесь! Если Вы спросите как бы я хотела получить ответ, то всё это блеф!!!
, вопрос №4086612, Елена, г. Астрахань
Дата обновления страницы 17.12.2017