Должны ли смены в праздничные дни оплачиваться в двойном размере?
Здравствуйте,я работаю на ип,мои смены 30.12,31.12,5.01,6.01,7.01 должны ли они оплачиваться вдвойне?
, Яна, г. Междуреченск
Рузана Дзыбова
Здравствуйте Яна!
Рабочая смена, выпавшая по графику на субботу или воскресенье, оплачивается как обычный рабочий день (ст. 111 ТК РФ).
Смена в нерабочий праздничный день всегда оплачивается в двойном размере.
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.
Таким образом, за рабочую смену 5, 6, 7 января Вам должны оплатить в двойном размере.
Спасибо огромное,4 года работала за спасибо оказывается