8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать 100% зарплаты, если это единственный источник дохода?

У нас образовалась просрочка по кредиту,с банка звонят и говорят ,что если мы ближайший день не заплатим,то будут решать вопрос об расторжении договора и взыскании всей суммы по кредиту.У меня муж служит в полиции и заработная плата в этом банке.Имеют ли они право так сделать?И могут ли списать всю заработную плату в счет погашения задолжности ,если это единственный доход в семье.Я в декрете и у нас 3 детей.

Уточнение от клиента

Я спрашивала именно про начисленную з.п. Производства еще не было.

Чем аргументировать не законность их действий,если они снимут всю з,п.?

Уточнение от клиента

Я читала про пунктик в договоре,где указано , что сумма задолженности может списана с дебетовых счетов этого же банка.Типо автоплатежа.Но от него можно отказаться.Но примут ли отказ в банке,вот в чем вопрос.

, Юлия, г. Омск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Банк имеет право удержать все денежные средства, имеющиеся на счёте должника, но только в рамках исполнительного производства, возбуждённого судебным приставом-исполнителем на основании решения суда по иску банка о погашении кредита и расторжении кредитного договора. Это допускает ч.4 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве». Но для того, чтобы было Вам понятным, необходимо прочитать полный текст указанной статьи, за исключением ч.1, которая не относится к данным правоотношениям. 

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

1
0
1
0

Если нет исполнительного производства, банк не имеет права снимать со счёта деньги. Если снимут, именно этим и аргументируйте.  

1
0
1
0

Спасибо за отзывы. Пишите в мой чат, если возникнут вопросы. Можете заказать подготовку документов. Кнопка «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2017