Транспортный налог за предыдущие 4 года раньше не приходил, а в этом году пришел

4 года не приходили налоги на авто. Теперь пришли сразу за 4 года . Сразу не могу заплатить всю сумму . Должны ли быть расписаны налоги по каждой машине ( за это время я сменил 4 авто ) и по годам ? И как насчёт налоговой амнистии ?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

4 года не приходили налоги на авто. Теперь пришли сразу за 4 года. Сразу не могу заплатить всю сумму. Должны ли быть расписаны налоги по каждой машине ( за это время я сменил 4 авто ) и по годам? И как насчёт налоговой амнистии ?

Олег

да, налог должен быть расписан по каждому авто и за каждый год. к тому же ФНС может прислать уведомление по налогу только за 3 года предшествующих году направления уведомления, но ни как не за 4 года.

3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.