736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли игнорировать направление на внеплановую медкомиссию, если подписал приказ?

добрый день

меня направляют на внеплановую медкомиссию, я не знал что она внеплановая, мне не сказали об этом, и подписал приказ.

могут ли проигнорировать этот медосмотр ?

мне еще предложили Самому ее оплатить :)

на руках просто направление на медкомиссию.

так как это не в моих интересах, руководство хочет от меня избавиться и оказывает давление чтобы я уволился по собственному желанию.

виды работ на которые меня переосвидетельствуют :

п. 1. работы на высоте, верхолазные работы.

п.2. работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок напряжением 42В и выше переменного тока и 110В и выше постоянного тока.

мне так же кажется, что тут нумерация перечня не соответствует закону.

17 Декабря 2017, 12:21, вопрос №1848377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6414
ответов
2925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

За свой счет вы не обязаны проходить ни плановый, ни внеплановый медицинский осмотр. Обязательные осмотры проводятся за счет работодателя.

Однако просто отказаться от медосомтра по причине того, что он внеплановый вы не можете. Направление вам выдали, с приказом ознакомили, поэтому вам нужно прибыть на мед.осмотр согласно приказу и направлению.

мне так же кажется, что тут нумерация перечня не соответствует закону.

Александр

проверьте, соответствует или нет, Приказ Минздрава № 302н есть в открытом доступе в интернете.

17 Декабря 2017, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут