Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил телефон в кредит, а он оказался бракованным и замена тоже была с браком

Был взят в кредит смартфон Meizu m5s 16gb в салоне связи МЕГАФОН на улице Белинского, 225, первоначально при покупке был обнаружен брак ( не работал разговорный динамик), его отправили на экспертизу и она доказала что это брак(но бумагу о заключении не показывали, не одну), вскоре при замене на аналогичный тоже был обнаружен брак ( полоса вверху экрана), его снова отправили на экспертизу, но заключение пришло только после 30 дней, вместо 21-ного. Сегодня, а точнее 15 декабря, был посещен салон связи ( где и покупался данный смартфон), заключение об экспертизе не было показанно, но консультант сказал что вы его сами уронили, вы и виноваты, но тлф никто не ронял, даже при сдаче на проверку качества, не было никаких повреждений, он был в пленках, а доказательств на то что его кто то уронил, просто нет. Также кредит был оформлен безработному 18 летнему гражданину, при уточнении "а можно ли мне безработному в кредит" был ответ, то что мы все придумаем и написали что то. Прошу рассмотреть мою заявку. Спасибо

17 Декабря 2017, 12:13, вопрос №1848372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Рамиль!

    Писали ли Вы претензию с требованием возврата денежных средств, либо замене телефона когда сдавали уже второй телефон? Это важный момент. 

    Можете и сейчас написать письменную претензию.

    Так как прошло уже более 15 дней, то только в случае существенного недостатка можете требовать замену, либо возврат денег за некачественный товар в соответствии с положениями статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»​

    17 Декабря 2017, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, притензия на замену была, но суть в том что при проверке, брак не подтвердился, консультант просто сказала что вы его сами уронили, но бумаги об экспертизе не показала

    17 Декабря 2017, 12:49
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случае получается, что Вам было отказано в удовлетворении требований претензии и теперь Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

    17 Декабря 2017, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.