Добрый день, Филипп !
В соответствии с пп. е), п. 1 Постановления Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458 «Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах Севера»,
молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных Постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.
Вам следует обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего региона (или районный суд) с заявлением о выплате причитающихся Вам сумм.
Вам понадобятся: копия приказа о приеме на работу, копия трудового договора, справки 2-НДФЛ за спорный период. Эти документы необходимо приложить к заявлению в подтверждение своих доводов.
Полагаю будет нелишним обратиться с указанным требованием к работодателю в письменной форме, возможно все-таки перерасчет будет осуществлен.
Могу помочь Вам в составлении указанных документов.
Удачи !