Упало дерево на автомобиль

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на кого подать в суд о взыскании ущерба?

Упала сухая ветка с сухого дерева которое расположено на придомовой территории, на автомобиль. Повреждения зафиксированы полицией, сделаны фото.

Дело в том что падение ветки произошло 17.08.2013г., на сегодняшний день действующее ТСЖ взяло дом на обслуживание только с 01.08.2013г., до этого дом находился на обслуживании в другой управляющей компании. Дерево сухое стоит с прошлого года. Сейчас в действующей ТСЖ оно в плане спила в сетябре. На кого подать иск? и есть ли вероятность возмещения ущерба?

, Андрей, г. Балаково
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Андрей.

Необходимо подавать в суд иск о возмещении ущерба на предыдущую компанию, которая в данном случае несла ответственность. Подобные дела решаются судом положительно. Главное доказать, что за деревом должна была следить данная компания и сделать оценку ущерба, чтобы установить размер ущерба. Стоимость оценки также можно взыскать с компании..

Удачи. Обращайтесь.