Может ли мой родственник по месту моей прописки получить справку с биржи труда?

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли мой родственник по месту моей прописки получить справку с биржи труда что я там не стою и не получаю выплаты?если да то какие для этого нужны документы?заранее спасибо

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Если вы по какой-либо причине можете самостоятельно обратиться в какой-либо государственный орган, то законодательство по общему правилу разрешает гражданам обращаться туда в том числе через представителя. У представителя должна быть доверенность и документ, удостоверяющий его личность.

За оформлением доверенности вам следует обратиться к любому нотариусу с вашим паспортом. Лучше иметь с собой копию документа будущего представителя, чтобы избежать случайных ошибок при заполнении данных в доверенности.

готовую доверенность передадите своему представителю и он сможет за вас получать документы.