Перенос медицинской квоты в другой город

добрый день!

Живем во Владивостоке.

сделали обследование- рак. Предложили - операцию во Владивостоке.

Специаалисты низкие.

Нашли в Мск. Хотим оперироватся в Мск

как перенести Квоту на операцию в Мск

, Роман, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман. К сожалению, действующее законодательство не содержит точного ответа на данный вопрос. В Москве есть клиники федерального уровня, куда направляются со всей РФ. При осуществлении отбора на высокотехнологичную медицинскую помощь ваше мнение может быть учтено, но это право а не обязанность представителей государственных органов, которые осуществляют отбор. Рекомендую вам обратится напрямую в клинику, в которой вы бы хотели получить медицинскую помощь, они расскажут о возможностях получение такой помощи бесплатно применительно к вашей ситуации. Желаю скорейшего выздоровления! Удачи.