8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при наличии договора самоинкассации принимать через банкомат деньги от физ лиц без ККМ?

Имеем договор самоинкассации. Можно ли принимать через банкомат деньги от физ. лиц за оказание услуг,не применяя ККМ?

, Дмитрий, г. Челябинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

При договоре самоинкассации денежные средства на расчетный счет вносятся по коду, указанному в договоре с банком кассиром, курьером или иным лицом, которому организация или ИП выдаст такой код. Эти расчеты предназначены для внесения наличной выручки до 100 тыс руб на РС организации или ИП в соответствии с действующим законодательством.

Принимать денежные средства от физических лиц организация или ИП на свой РС так же вправе и через банкомат. Это будут уже безналичные расчеты.

0
0
0
0
Елена Кусая
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Договор самоинкассации обычно предусматривает внесение денег на р/сч через банковскую карту, которую обычно выдают директору(кассиру), т.е. по сути внести деньги на расч. счет может только уполномоченное лицо. Этим лицом не может быть постороннее физ.лицо (клиент). Иными словами, деньги сначала путем наличных расчетов поступили в кассу организации, а потом уполномоченное лицо (директор, кассир, гл. бух) через карту по договору самоинкассации внесло деньги на расч. счет. А деньги в кассу должны попасть либо через ККМ либо через БСО (в разрешенных законом случаях). Если физ. лицо с помощью уполномоченного лица сразу внесло деньги в банкомат, то по сути, Вы не оформите кассовых операций и произойдет нарушение ведения бух. учета и нарушения кассовых операций. Есть выход такой, физ. лицо может оплатить Вашей организации наличными через кредитную организацию (т.е. через любой банк) либо перевести оплату со своего банковского счета на Ваш расчетный счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2017