Удержание денег из зарплаты после окончания срока исправительных работ

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста я попался в н.с за рулем 2 раз это уже уголовное дело мне сказали что скорее всего суд присудит исправительные работы, до 480 часов ,так как денег 200 т у меня нет и что я официально работаю и есть возможность этот срок отработать на месте своей работы, и говорят еще про удержание зп до 20% , Так вот Вопрос если суд присудит исправительные работы то до какого времени будет производится удержания с заработной платы, пока я эти 480 часов не отработаю или после отработки исправительных работ тоже будут удерживать ???

, Заур, г. Тюмень
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Вы запрягаете телегу впереди лошади. Если вас приговорят к отработке — это будет большая ваша удача. Расслабляться не стоит, суд может и иначе решить. Особенно, если увидит, что вы слишком уверены в приговоре. И кто вам там гарантии дает, что вы будете отрабатывать на работе? Дознаватель? Это чтобы вы вину признали и голову ему не морочили? Запомните, все, что вам сейчас говорят — никакого значения не имеет. А если вы об этом еще и в суде заикнетесь, то вам точно мало не покажется. Судьи очень не любят, когда полицейские за их спиной что то говорят.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Заур. Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Исправительные работы как вид наказания за совершение данного преступления не предусмотрены.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.