За два часа до окончания смены рабочий завода был обнаружен на работе в нетрезвом состоянии

За два часа до окончания смены рабочий завода был обнаружен на работе в нетрезвом состоянии.Администрация после этого не допустила Чалкина к работе, объявила выговор и издала приказ об уменьшении ему очередного отпуска на один рабочий день. Чалкин, оспаривая законность приказа, обратился в КТС

Какое решение должна вынести КТС?

Каков порядок наложения дисциплинарных взысканий?

, Айгуля, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Какое решение должна вынести КТС?

Айгуля

Решение принимается в соответствии с установленным порядком, в пределах компетенции КТС, определенной Трудовым кодексом РФ — с ним Вы можете ознакомиться по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

и

положением о комиссии по трудовым спорам.

Каков порядок наложения дисциплинарных взысканий?

Айгуля

Данный порядок также определен в статье 193 ТК РФ.