Холодно в квартире, а УК отказывается производить замену стояка
Здравствуйте. Температура в квартире 17 градусов. Вызвали мастера он написал, что в квартире после проветривания 18,5 на кухне и 19 в комнате. Он был один.. Прошла неделя у всего стояка холод нереальный. УК сказала, что надо менять стояки..На улице мороз.. Больше они ничего не предлагают. Мы написали коллективные жалобы в жилищную инспекцию, в УК ..А за чей счёт меняют стояки? Старшая по дому говорит, вам надо вы и меняйте..А как зиму то эту прожить? Кстати, деньги по кап.ремонту лежат у нас на спец.счете дома. А как сделать перерасчёт за отопление? Спасибо.
А если акт есть у нас, но в нем мастер указал, что до проведения замеров были открыты окна на режим проветривания..я этот акт подписала..он имеет силу? Хотя были только он и я..других свидетелей не было( ребенок мой 15 лет был дома). Он утверждает, что он снаружи сделал фото..хотя я тоже могу сказать, что он невменяемый был..
Скажите, пожалуйста, с этим актом можно идти дальше по инстанциям или они утверждают, что после проветривания не действуют их замеры?
Нет не имеет, если не было к примеру соседей.