Могу ли я обжаловать решение суда по алиментам,если я не был уведомлен о состоявшемся суде?

Скадите пожалуйста могу ли я обжаловать решение суда на алеметы если я не был уведомлен о состоявшемся суде?

Суд был полтора года назад, а узнал я о нем три дня назад

, Максим, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Безусловно можете. Если судом было принято заочное решение, то в течении 7 суток вы можете подавать соответствующее заявление об отмене данного решения.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Скадите пожалуйста могу ли я обжаловать решение суда на алеметы если я не был уведомлен о состоявшемся суде? Суд был полтора года назад, а узнал я о нем три дня назад

Максим

Здравствуйте

если вас именно не уведомляли о суде повесткой по месту регистрации — то да — это основание для обжалования и отмены этого решения

если же повестку вам отправляли но по месту регистрации вы не живете — суд это волновать не будет- почту по месту регистрации вы получать обязаны- в этой ситуации вам сроки для обжалования не восстановят и основанием для отмены решения это не будет