Чем регламентируется обязанность администрации информировать граждан об отводе з/у?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, раньше администрация города должна была информировать граждан об отводе земельных участков, о строительстве объектов в соответствии со ст.31 Земельного кодекса РФ, но она утратила силу с 01.03.2015г., чем сейчас это регламентируется?

И еще.Какие действия вправе предпринять граждане, если градостроительная деятельность затрагивает их интересы?

, Константин, г. Омск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Константин.

Вы спрашиваете:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, раньше администрация города должна была информировать граждан об отводе земельных участков, о строительстве объектов в соответствии со ст.31 Земельного кодекса РФ, но она утратила силу с 01.03.2015г., чем сейчас это регламентируется?

На данный момент извещение иных заинтересованных лиц  регламентируется  ст. 39.18 ЗК РФ и ст. 39.12, в случае проведения аукциона