Правомерно ли в полиции не приняли заявление о краже у ребенка телефона?
Ребёноку 12 лет. Гулял на улице у него украли телефон. Заявление принимать не хотели в милиции настаивали что он потерял. Я настояла о приёме заявления. Пдн пришла в школу и в при- сутствии соц педагога начала допрашивать ребенка и настаивать что он потерял его. Соц педогог бывший следователь или в пдн работала. Запугивали что поведут ребенка на детектор лжи и потом всем родителям будет уголовное дело .