8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом я могу продать свою долю квартиры?

Добрый день, расскажу немного ситуацию ,затем вопрос.Я живу в трёхкомнатной квартире с Матерью и младшей сестройи человеком ,который живет с Матерью(у него нет прав на собственность только регистрация ,если я не путаю поо регистрацию) Собственность на квартиру разделена на три доли ,моя ,сестры и матери.По многим обстоятельствам я больше не могу жить с Мамой(скандалы и т.д.) Изначально был уговор ,что я закончу университет(ещё один год остался) и мы продадим квартиру Теперь мать говорит ,что квартиру продавать не обирается ,и я могу так же жить в своей комнате ,как сосед дальше Естественно так жить я больше не могу. Теперь вопрос ,как я могу подать свою долю квартиры? Я почитала немного об этом ,но куда идти ,у кого узнавать, с чего начинать и продаются ли вообще доли и главное покупаются ли(и за какую стоимость,естественно на полную сумму доли ,как при продаже я не расчитываю) я не знаю.Прошу помощи у вас,заранее благодарю.

Показать полностью
, Александра, г. Нижневартовск
Ольга Панасенко
Ольга Панасенко
Юрист

здравствуйте, отношения между сособственниками  жилого помещения, где право собственности является общедолевым, регулируются главой 16 гражданского кодекса рф. В частности, при продаже своей доли вы, в соответствии с частью 1 статьи 250 ГК РФ обязаны сначала другим собственникам купить у вас вашу  долю, направив письмо заказным с уведомлением остальным собственникам с соответствующим предложением о выкупе. При отказе сособственников от выкупа, вы вправе продать свою долю но только на таких же условиях и по такой же цене, которая предлагалась другим сособственникам. если есть вопросы, задавайте в чат, буду рада помочь. 

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 22.12.2017