Какой срок наказания грозит по статье 228 часть 4 УК?

Задержали молодого человека обнаружили в кармане белое вещество похожее на наркотик какой срок ему грозит?

, Ситора, г. Сергиев Посад
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ситора. Квалификация действий будет зависеть от конкретного состава вещества и его массы, по которым в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» установят размер, а также от действий самого молодого человека (приобретение, хранение, сбыт и т.д.).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Статья 228 часть 4

Ситора

Статья 228 УК РФ имеет только 3 части.

Если речь идёт о части 4, то это ст.228.1 УК РФ — сбыт наркотика в крупных размерах. Наказание от 10 до 20 лет л/свободы. Но может быть и менее 10 лет с учётом поведения на следствии и характеристик личности.