Может ли мать-одиночка 3 детей использовать средства регионального мат капитала на покупку авто?
Добрый вечер. Я мама-одиночка 3 детей могу ли я использовать рег.мат.кап до 3 лет на покупку авто. Какой статьи можно придерживаться.
, Екатерина, г. Омск
Анна Белова
Здравствуйте, Екатерина. Необходимо учитывать, что региональный материнский капитал регулируется законодательством субъектов РФ, которое в свою очередь может отличаться от региона к региону. Необходимо понимать, что в отдельных регионах допускается использование регионального капитала на покупку автомобиля в других нет. Вам следует обратится в территориальные органы пенсионного фонда для уточнения регионального законодательства.