Какие выплаты положены ребенку погибшего военнослужащего?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что положено ребенку кроме пенсии по потере кормильца,если у умершего её военослужащего отца небыло выслуги лет.служил по контракту,звание мичман,умер от несчастного случая. В пенсионном сначала говорили что положен проезд к месту захаранения отца и оплата коммунальных платежей,сейчас говорят что кроме пенсии ничего не положено ,так как нет выслугу лет.Спасибо.

, Марина, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Ребенку до достижения им 18-летнего возраста (ребенку-инвалиду независимо от возраста), обучающемуся по очной форме обучения до окончания обучения, но не более чем до 23 лет, будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 1500 рублей. Пособие назначается с месяца, следующего за месяцем гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим) военнослужащего (сотрудника), но не ранее 1 ноября 2009 года. Утвержденным Порядком определены уполномоченные органы, ответственные за назначение пособия, перечень документов, прилагаемых к заявлению о назначении пособия, сроки принятия решения о назначении пособия. Установлено, в частности, что решение об отказе в назначении пособия не может быть принято, если представленными документами подтверждаются основания для его получения. Указано также, что в случае если по основаниям, действовавшим до 1 ноября 2009 года, уже выплачивалось ежемесячное пособие, то выплата пособия в соответствии с новым Порядком производится на основании ранее представленных документов.