8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за кражу из магазина на сумму 530 рублей, если не поймали с поличным?

Вот , украл человек допустим на сумму 530 рублей , в магазине не было видно видео наблюдения и ты своровал вещь на 530 рублей и купил вещей на 50 руб для того что бы не привлекать внемания , вот ты вышел из магазина и тебя не понимали что будет ? Сколько нужно времени что бы про кражу забыли .

, Дмитрий, г. Чита
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Дмитрий.

Такое деяние подпадает под:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А вот сколько времени потребуется для того, чтобы забили сложно сказать. Если ни каких доказательств кражи именно вами нет, то забудут сразу. 

1
0
1
0
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если человек своровал вещь не важно на какую сумму, вышел из магазина и его никто не поймал, то думать о том, сколько времени нужно, чтобы забыли про кражу, не нужно. Человека это не касается. Никто же не видел, что он своровал. А сколько нужно, чтобы про кражу забыли, зависит от того, хорошая у работников магазина память или нет.  И зачем им помнить о краже, они же не знают, что человек своровал. Если бы знали, то поймали бы его. Что касается срока давности привлечение к уголовной ответственности, то в случае с Вашим человеком она составляет два года. Срок давности исчисляется со дня совершения преступления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет если не явится по требованию вУФСИН
Что будет если не явится по требованию вУФСИН
, вопрос №3986278, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могут ли не взять на работу из за наличия судебной задолжности га сумму 100000 рублей
Могут ли не взять на работу из за наличия судебной задолжности га сумму 100000 рублей
, вопрос №3985991, Валентина, г. Иркутск
Побои
Он хочет подать заявление на меня за совращение, причём ещё под какими-то наркотиками, если не отправлю ему 1500 рублей, ещё и угрожает "жëсткими последствиями", оскорбляет и призывает убить себя
Здравствуйте. Мне 21 год, я девушка. У меня были отношения с 17-летним парнем, в том числе и сексуальные. Всё было по обоюдному согласию. Я вешу 48 кг, он где-то 80, он намного сильнее меня. Я сама никогда не принуждала его ни к чему. Он хочет подать заявление на меня за совращение, причём ещё под какими-то наркотиками, если не отправлю ему 1500 рублей, ещё и угрожает "жëсткими последствиями", оскорбляет и призывает убить себя. Никаких доказательств о наличии наркотиков, кроме упоминания в электронном чате нет.
, вопрос №3985633, Аноним, г. Москва
Семейное право
Если не будет возможности явится туда на развод, нас могут развести автоматически?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, намечается развод, муж в одном городе я в другом,по причине войны. Он хочет подать там,но рядом военные действия, я ни на что не претендую, но есть дочь 14 лет, ее мнение жить со мной. Если не будет возможности явится туда на развод , нас могут развести автоматически?
, вопрос №3984926, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017