8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит, если сбил пешехода на зебре, а дело прекращено и передано в центральный отдел?

Я совершил наезд на пешехода который вышел перед автобусом и двинулся на пешеход в копюшоне не посмотрев по сторонам и тут я начал тормозить сигналить, в итоге удар. дождались скорую полицию. В итоге у пешехода закрытый перелом хирургической шейки левой плечевой кости со смещением отломков. Через неделю меня вызвали в полицию, дали бумагу постановление по делу об административном правонарушении, где в написано: на основании изложенного, руководствуясь статьёй 28.9, 24.5 п. 2, 29.9 КоАП РФ, постановил административное производство в отношение меня , предусмотренного ст 12.24 КоАП РФ прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. И сказали что дело передают в центральный отдел. Как мне быть и что делать дальше и какое наказание меня ждёт???

Показать полностью
, Алексей, г. Чита
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алексей. Судя по принятому решению состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 КоАП РФ, в Ваших действиях не установили, следовательно, к административной ответственности привлекать не собираются.

Однако, данное решение может быть обжаловано потерпевшим в порядке, установленном ст.ст. 301-30.3 КоАП РФ.

Кроме того, если по результатам судебной медицинской экспертизы у потерпевшего будет установлен тяжкий вред здоровью, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Согласно п. 6.11.1 Медицинских критериев квалифицирующих признаков тяжести вреда здоровью, утвержденныхПриказом Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н (ред. от 18.01.2012) к тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят в том числе открытый или закрытый перелом плечевой кости: внутрисуставной (головки плеча) или околосуставной (анатомической шейки, под- и чрезбугорковый), или хирургической шейки или диафиза плечевой кости.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Чита

Спасибо за ответ.Пешиход девочка 15 лет,как действовать дальше и какое наказание меня ждёт?

Пешиход девочка 15 лет, как действовать дальше и какое наказание меня ждёт?

Алексей

В случае привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ могут назначить наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовное дело может быть прекращено в случае возмещения причиненного вреда.

Рекомендую уже сейчас попытаться наладить контакт с родителями пострадавшей и начинать возмещать причиненный вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017