8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы наложить арест на карту в Москве, если я живу здесь, но прописана в другом городе?

Здравстуйте! Если я прописана в карачаева-черкесской респ. а проживаю в Москве могут ли приставы того района наложить арест на карту в сбербанка каторую я получила сдесь в Москве

16 декабря 2017, 09:05, Zylfiy, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, судебный пристав может наложить арест на карту и впринципе на все счета что ему станет известно. Когда возбуждается исполнительное производство, пристав направляет по всем банкам запросы о наличии счетов должника и в ситуациях когда пристав узнает о счетах, он выносит постановление о наложении на него ареста. То есть Ваше место жительства, прописки, место где Вы получали карту не влияет, пристав получает данные по должнику о наличии/отсутствии счетов по всей территории РФ.

Статья 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»,

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!
С уважением, Вадим.

16 декабря 2017, 09:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Кредит в банке просрочен звонят и говорят будет выезд ко мне домой могут ли приставы наложить арест на имущество если я только там прописана но не проживаю
Кредит в банке просрочен звонят и говорят будет выезд ко мне домой могут ли приставы наложить арест на имущество если я только там прописана но не проживаю
22 апреля 2020, 12:50, вопрос №2751759, Хадишат, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на телефон, если он нужен для работы?
Могут ли приставы наложить арест на телефон, если он нужен для работы, я менеджер по рекламе и веду соцсети через приложения. Наличие телефона было условием при приёме на работу. Долг за электричество 34000 р, из зарплаты уже вычитают 50% - 6500р
29 января 2020, 22:11, вопрос №2665604, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на автомобиль, если он в кредите?
могут ли приставы наложить арест на атомобиль если она пробретена на меня но еще кредитный договор не истек ,машину хотели продать но оказалось что она арестована договор вышел недавно арест наложен в 2017году
10 декабря 2018, 16:16, вопрос №2194295, хабир, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на машину, если штраф получил не владелец, а водитель?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Могут ли приставы наложить арест на машину,если штраф должен не собственник авто? А просто водитель.
02 декабря 2017, 14:12, вопрос №1832359, Оксана, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли приставы наложить арест на квартиру, в которой раньше был прописан должник
У моего мужа были долги, до женитьбе на мне.Я прописала его в квартире своей, но потом выписала его через год.Вопрос:могут ли приставы наложить арест на квартиру, в которой раньше был прописан должник,т.е мой муж.сейчас мы вместе не живем
12 июля 2014, 11:15, вопрос №499886, катерина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017