8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли уволенный главный бухгалтер сдавать годовые отчеты после увольнения?

И.О. Гл. бухгалтера работала в период с 18.09.2017- 07.12.2017г. После увольнения могут ли заставить сдавать годовые отчеты за 2017г. ?

16 декабря 2017, 08:53, Надежда, г. Екатеринбург
Виталий Лущиков
Виталий Лущиков
Юрист, г. Великий Новгород

Сотрудник работал судя по всему по срочному трудовому договору. После увольнения сотрудника выполнение должностных обязанностей прекращается. Выполнение рабочих задач после увольнения сотрудника запрещено. Работодатель может только заключить с сотрудником еще один срочный трудовой договор на сдачу годовой отчетности.

16 декабря 2017, 09:17
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

07.12.2017г. - это увольнение по собственному желанию

16 декабря 2017, 09:18

Без разницы. Вы уволены, ваши обязанности перед работодателем прекращены.

16 декабря 2017, 09:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нужно ли нам сдавать годовые отчеты в налоговую за 2020 год при ликвидации юридического лица?
В декабре нашу компания приняла решение о ликвидации, в марте мы планируем исключение из ЕГРЮЛ. Нужно ли нам сдавать годовые отчеты в налоговую за 2020 год?
01 марта, 20:38, вопрос №2998051, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как сдавать годовые отчеты, если в ликвидации ООО отказано, а ликвидационные отчеты сданы?
Отказали в ликвидации ООО, ликвидационные отчеты сданы. Как сдавать годовые отчеты и какой должен быть номер корректировки?
26 декабря 2019, 08:59, вопрос №2631450, Павел, г. Нижний Новгород
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязано ли государственное унитарное предприятие сдавать годовой отчет по СМП по 223-ФЗ?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, обязано ли государственное унитарное предприятие сдавать годовой отчет по СМП по 223 ФЗ, выручка за пред.год превысила 500 млн.руб.
14 января 2019, 05:45, вопрос №2223450, Ирина, г. Ейск
1 ответ
Трудовое право
Должна ли я как бухгалтер бывшего учреждения подавать сведения об исполнении контрактов?
Здравствуйте. Я работала в Комплексном центре социальной защиты населения главным бухгалтером. В сентябре 2015 года из комплексного центра вывели 2 отделения и организовали новое учреждение, меня уволили из комплексного центра, а созданное новое меня приняли главным бухгалтером. Оплата коммунальных нового учреждения (свет.газ,тепло и т.д.) оплачивалось с Комплексного центра, так как организации были занесены как монополисты в Комплексном центре и по смете новому учреждению не выдели средств для оплаты коммунальных.В конце года Комплексный центр согласно Закона 44-ФЗ не подал сведения об исполнении данных контрактов. Должна ли я как бухгалтер бывшего учреждения (комплексного центра) подавать сведения об исполнении контрактов. хотя доступа на официальный сайт у нас не было. За ранее спасибо.
28 марта 2016, 09:36, вопрос №1197972, Нина Михайловна, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право главный бухгалтер организации?
Имеет ли право главный бухгалтер организации осуществлять контроль за тем, что делают сотрудники, как выполняют работу, требовать увольнения неугодных ему работников например, путем давления на них?
21 июня 2015, 14:21, вопрос №878872, Игорь, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017