Можно ли взыскать с отца детей алименты и оградить детей от общения с ним, если он наркоман?

Жили 4 года в гражданском браке.общих 2е детей и сейчас скоро родиться третий.разошлись из за употребления наркотиков.могу ли я оградить детей от общения с отцом подав при этом на алименты и обеспечения себя?2е детей не достигших 3х лет и я в положении.

Могу ли я просить суд что бы отец детей сдал анализы на наркотики в принудительном порядке?

, Евгения, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Жили 4 года в гражданском браке.общих 2е детей и сейчас скоро родиться третий.разошлись из за употребления наркотиков.могу ли я оградить детей от общения с отцом подав при этом на алименты и обеспечения себя?2е детей не достигших 3х лет и я в положении. Могу ли я просить суд что бы отец детей сдал анализы на наркотики в принудительном порядке?

Евгения

Добрый день!

Алименты на детей вы взыскать можете, если надлежащим образом установлено отцовство, алименты на своё содержание, если брак не был официальным вы взыскать не можете. Что касается употребление наркотиков, то одним из оснований лишения родительским прав- является болезнь наркомания, но эта болезнь должна быть подтверждена медицински.