8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выходное пособие при увольнении главного бухгалтера в связи с окончанием контракта

Подскажите пожалуйста, положено ли мне выходное пособие при увольнении, если я главный бухгалтер, причина увольнения - окончание контракта. Контракт был со мной заключен на период моего отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. В данной организации я не проработала ни одного дня, сразу ушла в отпуск по уходу.

16 декабря 2017, 06:46, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
9 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

Не совсем понятно, почему речь идет о контракте, а не о срочном трудовом договоре. Может вы военнослужащая или сотрудник «силового» ведомства. Но обычно на должности бухгалтеров все равно берут по трудовому договору, а не по контракту на службу.

Если у вас трудовой договор, то никаких особых выплат при прекращении тр. договора по истечении его срока трудовое законодательство не предусматривает. Иное может быть предусмотрено в самом вашем договоре или локальном нормативном акте работодателя.

Если же у вас все-таки контракт на госслужбу (военную или иную), то нужны уточнения, что у вас за служба.

16 декабря 2017, 11:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что положено военнослужащему при увольнении в запас по окончании контракта с 21 годом выслуги?
что положено военнослужащему при увольнении в запас по окончании контракта с выслугой 21 календарных лет.
25 октября 2019, 20:45, вопрос №2564209, крк, г. Кизляр
1 ответ
Трудовое право
Как кадровому специалисту отказаться от дела об увольнении главного бухгалтера?
Здравствуйте, работаю кадровым специалистом, веду дела директоров и заведующих, но мне тут хотят дать дело об увольнении главного бухгалтера, бухгалтеров дела ведёт другой кадровик, как законно ограничить свои рамки?!
02 сентября 2018, 06:35, вопрос №2094559, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Пенсии и пособия
Буду ли я при увольнении со службы по окончании контракта иметь право на пенсию за выслугу лет?
Я военнослужащий,прохожу военную службу по контракту в МО. Сейчас мне 42 года, контракт заканчивается в декабре 2017 года.Выслуга лет в Вооружённых Силах на сегодняшний день составляет 4 года 5 месяцев (срочка плюс контракт).Также имею календарную выслугу в милиции,полиции -18 лет.Таким образом общая выслуга составляет 22 года 5 месяцев.Подскажите пожалуйста,буду ли я при увольнении со службы по окончанию контракта иметь право на пенсию за выслугу лет ? Заранее благодарен.
04 сентября 2017, 18:29, вопрос №1742679, Владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Какой порядок увольнения главного бухгалтера по собственному желанию?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок увольнения главного бухгалтера по собственному желанию. Сколько нужно отработать, обязанность передавать дела и т.п?
26 мая 2016, 17:23, вопрос №1265657, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение главного бухгалтера по собственному желанию
26.02.2015 года я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор заявление завизировал. С новым главным бухгалтером меня не знакомили и вопросов по передаче дел не задавали с 26.02.15 по 06.03.15. В связи стем, что главного бухгалтера директор не нашел - я планировала оформить акт приема-передачи дел непосредственно самому директору в конце периода отработки. С 07.03.15 я заболела и взяла больничный лист. 7,8,9 - были выходные дни. 10.03.15 мне позвонил директор по телефону и сообщил, что принял решение о проведении аудиторской проверки по бухгалтерии. И, начиная с 10.03.15 пошли звонки от директора и аудитора по вопросам ведения бух.учета. На звонки директора и аудитора я отвечала и давала пояснения по задаваемым вопросам, но все эти действия отрицательно сказываются на моем здоровье. 12.03.15 у меня последний день работы в этой фирме. ВОПРОС - как в такой ситуации лучше поступить? (ведь у директора было достаточно времени решить вопрос по передаче дел с 26.02.15 по 06.03.15) Могу ли я 12.03.15 получить расчет и трудовую книжку будучи на больничном.
11 марта 2015, 08:03, вопрос №757317, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2017