8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залоговое имущество можно нотариально переоформить на другого?

Здравствуйте. Начну сначала. В 2016 году в январе мы с гражданским мужем взяли автокредит. Оформили на меня. Осенью этого года мы расстались. Кредит так и на мне. Платить еще 3 года. В ноябре его задержали и открыли дело на него уголовное. Статья номер не помню. ( сутенерство). Сейчас он под подпиской о не выезде до конца дела. Сейчас предлагает переоформить автомобиль на него по дарственной и что будет платить сам. Залоговое имущество можно ноториально переоформить на другого? И какой документ можно оформить что он именно обязуется оплачивать? Если можно как то это сделать и если его посадят все таки, то этот кредит снова повиснет на мне? Чтоб не получилось что кредит остался, а автомобиля уже нет.

16 декабря 2017, 04:42, Алена, г. Йошкар-Ола
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алена! Замена заемщика в данном случае, возможна лишь с согласия банка. В связи с чем, первоначально обратитесь в банк с предложением о переводе долга на гражданского мужа, если банк согласится, то переоформляйте договор. Если не согласится — большого значения соглашения между Вашим гражданским мужем и Вами (без банка) иметь не будут.

16 декабря 2017, 04:58
0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Йошкар-Ола

Т.е если банк не согласится, то это соглашие просто бумажка межд нами не имеющая никакой юридичской силы? Если мы сейчас это соглашение сделаем, через год кредит доплатит, то эта бумажка будет иметь смысл?

16 декабря 2017, 07:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Невыплата кредита и залоговое имущество
Здравствуйте! Помогите разобраться. В апреле 2008 года взяли ипотечный кредит на 10 лет, на строительство загородного дома, находясь в браке. Муж выступал основным заемщиком, я - поручителем. В залог по обеспечению кредита была оформлена моя собственная квартира, принадлежащая мне единолично. В 2010 году брак распался. У нас несовершеннолетняя дочь, и мы договорились, что я не подаю на алименты, а муж выплачивает ипотеку, дом построился и я не претендовала на его часть и мы его не делили. В марте 2017 у банка было отозвана лицензия, он был признан банкротом, и бывший муж перестал платить по договору. На сегодняшний день дело по кредиту ведет АСВ, которым назначен конкурсный управляющий. Скажите, имеет ли право банк арестовать другое мое имущество, помимо залогового?Или арестовать мои счета, запретить выезд за границу? Чего ждать? Или банк АСВ имеет может наложить арест только на залоговое имущество? Эта квартира мне не нужна, она пустует, и находится в прекрасном состоянии. Знаю, что для банка это волокита, пройти суд по аресту, а потом реализовать залоговое имущество и компенсировать кредит. Другими словами, может ли АСВ, имея в своей власти распоряжение залоговым имуществом, применять другие рычаги воздействия на заемщиков и поручителей?
21 января 2020, 08:46, вопрос №2654373, Оксана, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Как удалить запись из реестра залогового имущества?
Добрый день! В 2013 г. первая хозяйка моего автомобиля заложила его в банке, в 2015 г. я купил данный автомобиль и переоформил в МРЭО ( оформлен на жену).О том,что автомобиль в залоге мы не знали , так как записи не было в реестре залогового имущества. В 2017 г., ПАО "Совкомбанк" внесло в реестр мой автомобиль и заявило на него свои права. После долгого разбирательства в суде, меня признали добросовестным покупателем ( договор купли-продажи 2015 и оформление в МРЭО 2015 ) . Так как запись в реестре залогового имущества появилась появилась только в 2017 г, суд отказал в иске ПАО "Совкомбанк". Но запись из реестра залогового имущества ПАО "Совкомбанк" так и не удалил. Теперь мой автомобиль числиться в залоге. Подскажите как удалить запись из реестра ??В какой отдел обращаться ПАО "Совкомбанка"??
05 февраля 2019, 18:30, вопрос №2250047, Денис, г. Саратов
1 ответ
Раздел имущества
Как быть, если соглашение о разделе имущества незаверено нотариально?
Здравствуйте! Бывщие супруги при разводе составили соглашение о разделе совместно нажитого имущества, но нотариально его не заверили, так на тот момент требований в законодательстве об обязательном нотариальном заверении не было. Сейчас у супруга по уголовному делу наложили арест на совершение регистрационных действий на его имущество и на имущество бывшей супруги, которое по соглашению ей причиталось, так как они не успели его переоформить в Росреестре на бывшую супругу, все имущество на бывшем супруге осталось. Раньше не могли переоформить квартиру, так как она была сначала в залоге у банка, в который платили ипотеку за эту квартиру, а потом из-за того что , приставы наложили на нее арест из-за неуплаты бывшим супругом алиментов. Что делать в такой ситуации? Как теперь доказать что это имущество бывшей супруги и переоформить все это в Россреестре на нее?
07 августа 2018, 07:12, вопрос №2071884, наталия, г. Пермь
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Хочу оспорить факт продажи ломбардом залогового имущества
Добрый день. Вопрос касается оспаривание продажей ломбарда залогового имущества. Имуществом являлось ювелирное изделие. По своей вине пропустили срок выкупа после льготного периода на четыре недели. Реальная стоимость изделия в несколько десятков раз дороже суммы выданной ломбардом, поэтому оставлять им такой "подарок" нет желания. Уведомлений или напоминаний о просрочке и передаче имущества на реализацию со стороны ломбарда получать не было возможности так как при приеме документов сотрудником ломбарда была несознательно(хотя может и осознанно) была внесена информация о телефоне такого формата 0-0000000-41-05(написал как есть телефон записали именно так) и отпечаток этого имеется на залоговом билете., т.е на лицо ошибка специалиста. К тому же на изделии не имелось пробирного клейма в соответствии с законами РФ изделие покупалось заграницей и опробирование проводилось там у них в соответствии с их законами, затем законно ввозилось авиасообщением в Россию( стоимость была менее 10 000 долларов и ввозилось исключительно для личного пользования, не для продажи на территории РФ, о чем устно говорилось таможенникам при ввозе, вопросов у них не возникло). Написали заявление на имя руководство ломбарда , что если товар не продан готовы выкупить свой займ, уплатить все штрафы или неустойки или же если товар продан по более высокой вернуть разницу между суммой займа и итоговой суммой продажи, но как проверить за какую сумму продан товар не знаю? Понимаем, что судиться с ними бесполезно так закон на их стороне и срок пропущен. Попытаемся зайти с другой стороны. Могу ли я в обратиться в органы роспортебнадзора, прокуратуры итд чтобы оспорить факт продажи на основании того что товар попадает под правило ограничения оборота ювелирных изделий ввезенных для личного пользования и продажа их невозможна, также продажа их возможна только после клеймения в пробирном надзоре а клейма российского на изделии не было при получении займа, чтобы получить клеймо пробирного надзора они должны были доказать факт законного пересечения изделия для продажи итд. На крайний случай думаю написать письмо полицию чтобы наложили ограничение на изделие, чтобы пресечь "незаконный оборот"
01 декабря 2017, 04:30, вопрос №1830837, Павел, г. Оренбург
7 ответов
Право собственности
Можно ли переоформить авто на жену во избежание ареста по исполнительному производству за долг по кредиту?
Добрый день, у меня имеется исполнительное производство по потребительскому кредитному договору(не автокредит),пока приставы не наложили арест на имущество можно ли переоформить авто на жену и будет ли смысл?кредит брал до брака.
18 марта 2017, 08:52, вопрос №1576079, Ленар, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017