8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Залоговое имущество можно нотариально переоформить на другого?

Здравствуйте. Начну сначала. В 2016 году в январе мы с гражданским мужем взяли автокредит. Оформили на меня. Осенью этого года мы расстались. Кредит так и на мне. Платить еще 3 года. В ноябре его задержали и открыли дело на него уголовное. Статья номер не помню. ( сутенерство). Сейчас он под подпиской о не выезде до конца дела. Сейчас предлагает переоформить автомобиль на него по дарственной и что будет платить сам. Залоговое имущество можно ноториально переоформить на другого? И какой документ можно оформить что он именно обязуется оплачивать? Если можно как то это сделать и если его посадят все таки, то этот кредит снова повиснет на мне? Чтоб не получилось что кредит остался, а автомобиля уже нет.

Показать полностью
, Алена, г. Йошкар-Ола
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте  Алена! Замена заемщика в данном случае, возможна лишь с согласия банка. В связи с чем, первоначально обратитесь в банк с предложением о переводе долга на гражданского мужа, если банк согласится, то переоформляйте  договор. Если не согласится — большого значения соглашения между Вашим гражданским мужем и Вами (без банка) иметь не будут.  

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Йошкар-Ола

Т.е если банк не согласится, то это соглашие просто бумажка межд нами не имеющая никакой юридичской силы? Если мы сейчас это соглашение сделаем, через год кредит доплатит, то эта бумажка будет иметь смысл?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Налоговое право
Можно ли в другой раз её подать?
Здравствуйте, что будет если пропустить срок подачи декларации о полученных доходах от продажи квартиры. Можно ли в другой раз её подать?
, вопрос №4062167, Сергей Шурыгин, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2017