8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать жалобу на инструктора по вождению в автошколе?

Добрый день. Ситуация, которую я опишу, в данный момент происходит с моим родственником, поэтому описаны будут с ее слов, а некоторые будут описаны сумбурно, за это прошу прощения.

Сначала обучения в автошколе ничего не предвещало беды, занятия шли размеренно и как для человека, который в первый раз за руль уроки проходили нормально. Затем инструктор стал проявлять себя, как на самый адекватный гражданин, в случае ошибок мог начать кричать и ругаться матом в присутствии девушки, очень часто вместо полноценного обучения ездили по его делам, в процессе очень мало давал объяснений о тонкостях вождения, как это делают хорошие инструкторы.

Девушка скромная она об этом сильно не распространялось, а лишь упоминала вскользь. В меру отсутствия опыта стало ясно, что она не научилась всему, чему должна, только в конце, когда пришло время итоговых экзаменов, например ее совсем не обучили прохождению автодрома, одному из двух обязательных этапов сдачи.

У нее и ее одноклассников есть группа ВКонтатке, где они общались все вместе по разным вопросам, для удобства. В целом она туда ничего не писала, но когда дело запахло жареным, то задала вопрос: "Можно ли заменить своего инструктора?". Вместе с тем другие ученики начали проявлять активность недовольства и по итогу написали коллективную жалобу, которая прошла вскользь руководства и помимо публичных замечаний инструкторам не принесла совершенно ничего.

Далее инструктора путем шантажа (либо вы показываете все ваши переписки, либо ты не сдаешь экзамен) выманили все записи разговоров у одного из учеников (личность которого так и не была установлена). // К этому я вернусь чуть позже, просто стараюсь сохранять полную хронологию поступающей мне информации. //

Так как инструктор и ранее проявлял себя как не самый нормальный человек, подробности которые я узнал далее одновременно ожидаемы и одновременно совершенно безумны. Оказалось еще ранее он мог на что-то обидеться в процессе обучения, лично для меня это странно. Если твой ученик делает что-то не так.. и ты на это обижаешься.. это хоть как-то вяжется с логикой? Во время сдачи "репетиционных" экзаменов девушка завалилась на автодроме, как и 95% ее группы, на что этот мужчинка так же обиделся и далее даже не отвечал ей на совершенно стандартные вопросы из разряда "Когда у меня следующее занятие с вами?", не отвечал на ее звонки и тому подобный бред. Следующим и пожалуй РЕШАЮЩИМ фактором почему я сейчас пишу сюда и прошу вашей юридической консультации стало то, что вскрылось как этот молодой человек (к слову ему 29, а девушке 21) домогался до нее, делая однозначные намеки и пытался приблизиться. Позиция девушки мне ясна, вероятно ей было крайне неловко и некомфортно говорить об этом. Но в тот момент, как она сказала дала ему резкий отказ, прикрикнув на него и сделав несколько характерных движений, пытаясь максимально дистанцироваться от него в рамках автомобиля.

//Возвращаюсь к переписке// Во время окончания очередного недозанятия инструктор поведал, что читал весь этот текст и показал ей момент, где она спрашивает про его замену, на что он "серьезно" и обиженно ответил, что якобы он узнал и это невозможно, хотя на сколько мне известно очень даже возможно. Но суть не в этом, а в его действиях далее. Казалось бы куда хуже, но, как говорится - нет предела совершенству. Когда у нее было финальное занятие с инструктором перед внутренним экзаменом на автодроме ей пришлось заниматься самой. Потому что он просто пошел в свою кибитку где-то во дворе и грелся там, не предпринимая никаких действий абсолютно. К счастью экзаментаром был не он и ей хватило теоретических знаний, которые она поглощала на YouTube, чтобы сдать этот экзамен. На что инструктор отреагировал совершенно никак (напоминаю, до этого он до слез обижался, когда она где-то ошибалась). По сути она сдала все сама, а он только научил ее нажимать педальки газа и тормоза, на этом все. Но вот город на следующий день был завален.

Как лично мне кажется, либо этот человек нездоров и не имеет право на обучение других людей, либо этот нацеленный план на то, чтобы ученики отдавали больше денег за дополнительные занятия и взятки. Какой бы истинной не была причина на текущий момент я нацелен на максимально решительные действия против него.

Говорю в заранее большое спасибо за ознакомление с моей проблемой и возможной помощи в ее решение.

Показать полностью
, Юрий, г. Чебоксары
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Как лично мне кажется, либо этот человек нездоров и не имеет право на обучение других людей, либо этот нацеленный план на то, чтобы ученики отдавали больше денег за дополнительные занятия и взятки. Какой бы истинной не была причина на текущий момент я нацелен на максимально решительные действия против него. Говорю в заранее большое спасибо за ознакомление с моей проблемой и возможной помощи в ее решение.

Юрий

Добрый день!

Вы можете обратиться к заведующему (директору) автошколы по данному поводу, написав письменное заявление, при этом вы должны конкретно изложить свои требования, например, заменить вам инструктора и добавить часы для вождения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Но квартира уже год не продается, судебный пристав ни чего не делает, подскажите пожалуйста какие и куда документы стоит подать, что бы дело пошло?
Здравствуйте У бывшего субруга задолженность по алиментам 300 тыс на нашего совместного несовершеннолетнего ребенка, наложен арест на жилплощадь. Но квартира уже год не продается, судебный пристав ни чего не делает, подскажите пожалуйста какие и куда документы стоит подать, что бы дело пошло?
, вопрос №4035109, Мария, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите как заявить требования к застройщику и куда отправить?
Несколько лет назад купил квартиру в ЖСК. Дом не достроили, начались суды, которые длились несколько лет. По итогу судов мне пришло Уведомление о банкротстве Застройщика, который работал как ИП. Сейчас мне нужно заявить свои требования к Застройщику. Подскажите как заявить требования к застройщику и куда отправить? Возможно понадобиться помощь в составлении Заявления. Во вложении: 1. Договор с Застройщиком 2. Уведомление о праве заявления требований к Застройщику
, вопрос №4034915, Антонов Антон, г. Москва
Медицинское право
Как и куда я могу пожаловаться на его хамское поведение?
Во время приема у врача он несколько раз кричал на меня диким голосом. Как и куда я могу пожаловаться на его хамское поведение?
, вопрос №4034755, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, что делать и куда обращаться?
Здравствуйте, дом признан аварийным, расселение назначено на 2030г. Квартира не приватизирована, какие наши действия? Можно оформить договор соц.найма? Приватизировать уже, наверное нельзя, так как дом аварийный? Подскажите, что делать и куда обращаться?
, вопрос №4034380, Гузэль, г. Омск
Семейное право
Как поступить и куда обращаться, при разводе как разделить квартиру, приобретённую за счет средств материнского капитала?
Здравствуйте. Как поступить и куда обращаться, при разводе как разделить квартиру, приобретённую за счет средств материнского капитала? Квартира еще на этапе строительства, ключи не выдали. Куда обращаться
, вопрос №4034079, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2017