204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Сироте в 19 лет вместо пенсии по потере кормильца назначили пенсию по старости

доброй ночи..мне 19 и я сирота, не инвалид. обратился в пенсионный фонд за выплатами социальной пенсии по потере кормильца, а мне назначили страховую пенсию по старости..законно ли это? и как щас все можно исправить..

16 Декабря 2017, 02:32, вопрос №1847456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
28999
ответов
5930
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подскажите как быть и что делать? доброй ночи… мне 19 и я сирота, не инвалид. обратился в пенсионный фонд за выплатами социальной пенсии по потере кормильца, а мне назначили страховую пенсию по старости… законно ли это? и как щас все можно исправить..

Владимир

Добрый день!

Страховая пенсия по старости назначается мужчинам достигшим возраста 60 лет и имеющих необходимый страховой стаж, в вашем же случае назначается пенсия по случаю потери кормильца, обратитесь в ПФ вашего района и уточните более конкретно ваши вопросы.

16 Декабря 2017, 08:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
196
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир! Мне думается, что Вам необходимо подать заявление в ПФР с указанием данной ошибки и просьбой сделать правильное назначение пенсии, т.к. пенсия по старости рассчитывается при достижении определенного возраста исходя из стажа и баллов, которых у Вас нет, а значит, она или минимальная или вообще была назначена в виду технической ошибки

16 Декабря 2017, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут