8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если уже неделю отсутствует горячая вода?

Здравствуйте сколько терпеть и куда обращаться.у меня ребенок живет со мной как он в холоде должен находится

15 декабря 2017, 20:38, Мария, г. Тюмень
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

В соответствии с Приложением №1 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденным Постановлением Правительства РФ 06 мая 2011 года № 354, горячее водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным в течении года.

4. Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года

допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа подряд;
продолжительность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09)


за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом

В силу п. 2.4. СанПин 2.1.4.2496-09 температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Для восстановления своих прав Вы можете обратиться по данному поводу в следующие органы

1) Районную администрацию;

2) Департамент ЖКХ;

3) Государственная жилищная инспекция;

4) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

5) Прокуратура (районная, областная).

15 декабря 2017, 20:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что грозит, если не обновляли показания горячей воды в квартплате?
Здравствуйте, может ли управляющая компания не обновлять показания счетчиков горячей или холодной воды? Сложилась такая ситуация, что в сентябре 2017 года была проплата за воду, после которой перестали обновлять показания только горячей воды в квитке за коммунальные услуги , она застыла на отметке в 408 кубов, холодная обновлялась нормально. Оплачивают пожилые люди, естественно ничего не заметили и платили как положено. Сейчас пришел перерасчет за воду с большой суммой. Начали искать чеки, увидели, что в сентябре 2017 года было 402 куба горячей воды, в августе 408, а в сентябре оплата пошла уже 504 куба,(почему так не известно,склоняюсь к версии что скаканул счетчик) после этого в квитке за коммунальные услуги зависла горячая вода 408 кубов. Так вот вопрос, может ли компания не обновлять показания счетчиков? Если бы управляющая компания в сентябре указала данные по горячей воде, естественно цена за водоотведение была бы большая, это сразу бы заметили и пытались бы решить тогда. Но сейчас говорят якобы решить уже поздно, нужно было обращаться тогда.
10 марта 2019, 17:46, вопрос №2285992, Никита, г. Новокуйбышевск
1 ответ
ЖКХ
Каковы последствия, если просрочен счётчик горячей воды?
Добрый день! А августе 2018г. оказалось что срок поверки счётчика на горячую воду истёк, к сожалению я забыла когда нам нужно было заменить его), сейчас считают с того периода получается по нормативу, скажите могут ли сделать перерасчёт, если получается что счётчик уже у них закрыт (по их словам)? Сегодня звонила в компанию жкх, сказали Что никто вам перерасчёт не будет делать, так как счётчик у нас закрыт. Скажите, как мне быть?
05 февраля 2019, 08:16, вопрос №2249175, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Куда обратиться с жалобой, если уже месяц нет горячей воды?
Здравствуйте! Уже месяц нет горячей воды, из крана горячей воды бежит холодная. Иногда вечерами горячую воду включают, когда это происходит никто не знает, все непредсказуемо. Объявления нигде не весят. При звонке в аварийную службу отвечает автоответчик, что произошла авария в котельной ,срок подачи воды постоянно переносится .
26 июля 2017, 09:39, вопрос №1706845, Светлана, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если отключили холодную и горячую воду из-за задолженности в другой квартире?
Здравствуйте! Подскажите как быть!? С пятницы на субботу в ночь у соседей верхних этажей прорвало трубу, отключили и холодную и горячую воду всем этажам..т.к один стояк..сегодня понедельник..воды нет ни какой 3 дня..в диспетчерской обьясняют это так: у этой квартиры большая задолженность, им поставили заглушки и поэтому отключили воду до выяснений ими неуплаты ща ком.услуги!!! Как быть, куда жаловаться? У нас маленький ребенок..надо купатт, кормить и т.д..сами понимаете..уже крик души!!!
12 июня 2017, 04:46, вопрос №1664591, Наталья, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Куда следует обратиться, если в квартире отсутствует горячая вода?
Добрый день подскажите куда надо обратиться если в квартире чтобы дождаться когда побежит горячая вода ее надо сливать 2 часа и то бежать будет не горячая а теплая. через час если опять нужна вода опять сливать часа два.
26 августа 2015, 04:04, вопрос №953514, Алена, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017