8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать мать за психологическое давление и настройку ребенка против отца?

Как наказать мать за психологическое давление и настрой против отца ребенка?по решению суда отец модет встречаться с ребенком,есть исполнительный лист

15 декабря 2017, 19:36, александра Шестернева, г. Вологда
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется решение суда — оно обязательно к исполнению и Вы вправе обратиться к приставу с исполнительным листом, полученным в суде.

Пристав обязан будет содействовать исполнению решения суда в пределах своих полномочий.

Можете просить привлечь мать к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ если она препятствует Вашим встречам с ребенком.

А вообще конечно надо договариваться.

15 декабря 2017, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить фамилию и отчество ребенку, если отец не платит алименты?
Можно ли поменять фамилию и отчество ребенку, биологический отец не платит алименты вообще и не известно его местонахождение уже несколько лет. Хочу ребенку дать фамилию и отчество своего настоящего мужа.
15 августа 2018, 10:11, вопрос №2079266, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, если отец не лишен родительских прав?
Здравствуйте, могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку, если отец не лишен родительских прав. Но при этом не хочет помогать ребенку и не участвует в ее жизни. На алименты не подавала так как он сказал если мы подадим он подаст ответный по достижению ее совершеннолетия, он не является инвалидом и недееспособным.
24 августа 2017, 16:41, вопрос №1733607, наталья, г. Пермь
3 ответа
Семейное право
Жена не дает развод и настраивает ребенка против отца, есть ли за это ответственность?
Какую ответственность предусматривает законодатель по отношению к бывшей жене ,если она не даёт развод и в тоже время настраивает ребёнка против отца, который приносит продукты, оплачивает сад и т.д.кроме того она не даёт ребёнка для общения с дедушкой и бабушкой?
28 апреля 2017, 19:48, вопрос №1624402, Наталья афанасьевна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Жилищное право
Может ли мать выписать брата и его детей из жилья?
Мой брат прописан в соц найме на 48 кв.м, квартира состоит из 4 -х комнат одна из которых проходная на кухню, прихожую и другую комнату , квартира съемщик наша мать,(всего прописано в квартире 7 человек) со своими несовершеннолетними детьми, а именно сыном 1999г.р. и дочкой 2003г.р.. С 1996г проживают по месту жительству жены, дети учатся в школе по месту жительству жены и получают медицинскую помощь там же, где они прописаны не хотят платить, поясняя тем, что не живут. Мать все это время платила за жилье Ранее в 1996году мы произвели обмен жилья в которое он не въезжал. Вопрос. Может ли мать выписать брата и его детей из жилья? Детей прописать по месту жительства матери? И взыскать за коммунальные услуги ? Так же за не удобства предоставление братом ( моральный ущерб, а именно ее пенсии не хватала платить за квартиру).
04 марта 2016, 07:55, вопрос №1168627, елена, г. Любань
2 ответа
Жилищное право
Может мать продать квартиру и выписать детей без их ведома?
Матери и троим детям дали квартиру в общежитии. Все дети прописаны, мать владелец. Дети уже совершеннолетних. Может мать продать квартиру и выписать детей без их ведома. Квартира не преватизированна. Спасибо.
09 ноября 2015, 19:59, вопрос №1034574, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2017