Сколько положено выходных курсанту военного училища МО РФ при заключении брака?

Курсанту ВУ МО РФ сколько положено выходных при заключении брака?

5 курс контрактник.

.

, Георгий, г. Краснодар
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

В силу п. в) ч. 11 ст. 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом,увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий.

Отпуск Вам выдается по решению командира, срок отпуска также определяется им.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)

Ст. 31 ч. 11

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

в) в других\х случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.