8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положено выходных курсанту военного училища МО РФ при заключении брака?

Курсанту ВУ МО РФ сколько положено выходных при заключении брака?

5 курс контрактник.

.

, Георгий, г. Краснодар
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

В силу п. в) ч. 11 ст. 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 08.10.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом,увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий.

Отпуск Вам выдается по решению командира, срок отпуска также определяется им.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)

Ст. 31 ч. 11

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

в) в других\х случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я являюсь курсантом военного заведения МО РФ я являюсь ветеранов боевых действий могу ли я взять ветеранский отпуск?
Здравствуйте я являюсь курсантом военного заведения МО РФ я являюсь ветеранов боевых действий могу ли я взять ветеранский отпуск?
, вопрос №3038174, Александр, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака с курсантом военного училища в день подачи заявления
Я курсант военного училища, жена из другого города, можно ли будет поженится в этот же день или в ближайший
, вопрос №2703949, никита, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какие компенсации положены курсанту военного училища, если он получил тяжелую травму головы?
Курсант военного училища попал в аварию, находясь на соревнованиях в другом городе . Получил тяжёлую черепно мозговую травму, перенес две операции( трепанация черепа и установка костного импланта). Сможет ли он продолжить обучение в военном училище, если нет, то какие компенсации ему положены?
, вопрос №2094768, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Какой порядок заключения контракта с курсантом военного училища?
Добрый день. Уточните правомерно ли заключение контракта с курсантом военного училища в начале третьего курса. Мой сын курсант второго курса, контракт до сих пор не заключен. Средний балл успеваемости 4,4.Сейчас идут экзамены по окончанию 2 года обучения. В августе начинается отпуск ( т.е заканчивается второй курс). Рапорт на заключение контракта написан уже давно, но руководство отвечает что раньше октября месяца приказа о заключении контракта не будет ( из-за отпусков руководства). Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №1692731, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Военное право
Положена ли курсанту военного училища компенсация после операции?
Здравствуйте, у меня нашли опухль мозга и удалили ее, положена ли мне какая нибудь компенсация, я курсант военного училища? ?
, вопрос №1177028, максим, г. Самара
1 ответ