Что делать,если телефон 3 раза в ремонте по одной и той же проблеме за 3 месяца?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть купила телефон в августе через 2 недели отдала в ремонт(не было дозвона сбрасывал) отремонтировали но когда пришла забирать проблема не была устранена его опять забрали сделали забрала через неделю опять такая же история сделали на неделю и опять такая же история и так 4 раза потом я пришла и сказала сделайте диагностику на возврат его забрали прошло 40 дней позвонили сказали приходите пишите притензию на возврат средств я пришла написала и через 8 дней сказали приходите забирайте ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Что мне в такой ситуации делать?

, Лиля, г. Магнитогорск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Что мне в такой ситуации делать?

Лиля

Дефект каждый раз одинаковый? Если да, то можете писать исковое заявление в суд на расторжение договора купли продажи, считать неустойку, штраф и моральный вред.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10106035/2/#ixzz51M7Vi9rq

Вообщем-то уже все, можно возвращать, шансов у продавца маловато, но желательно посмотреть документы, акты в частности по ремонту, что в них написано и как сдавали его в ремонт, отметки есть или нет?

Лиля
Клиент, г. Магнитогорск

Да документы есть что сдавался не однократно все зафиксированно но они сказали отказ пришел и его хотят забрать опять на 45 дней какие бумаги мне от них нужно??

Сдавался по гарантии

Да документы есть что сдавался не однократно все зафиксированно но они сказали отказ пришел и его хотят забрать опять на 45 дней какие бумаги мне от них нужно??

Лиля

Если телефон в совокупности пробыл в ремонте более 30 дней то можете вернуть его и расторгнуть договор купли-продажи.

сказали приходите пишите притензию на возврат средств я пришла написала

Поскольку претензия уже имеется, можете обращаться в суд с иском за возвратом ДС за товар, при этом нужно посчитать неустойку из расчет 1% от цены телефона за день просрочки.