8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа и госпошлины за порчу паспорта

здравствуйте. скажите пожалуйста,сколько положено оплачивать штраф за порчу паспорта? Дело в том,что я отдала паспорт на замену,т.к. выхожу замуж,а места для штампа нет. Позвонили и сказали что нужно оплатить штраф 1500 и госпошлину 100 рублей. Приехала,составили протокол,дали реквизиты на оплату госпошлины и штрафа

, светлана, г. Ульяновск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Светлана. Согласно ст. 19.16 КоАП РФ умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Согласно ст. 333.33 Налогового кодекса РФ государственная пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1 500 рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
В каком размере оплачивается госпошлина?
На меня был оформлен микрозайм мошенниками, хочу подать иск на МФО о признании договора недействительным. Это это правильно сделать? Я хочу подать исковое заявление о признании сделки недействительной, и на моральную компенсацию. В каком размере оплачивается госпошлина?В какой суд подается иск?
, вопрос №4129272, Кристина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Автомобильное право
17 мая жтого года меня остановили за тонировку выписали штраф и требование
Добрый день. 17 мая жтого года меня остановили за тонировку выписали штраф и требование. Штраф оплатил на сл день. Сегодня тормозит инспектор за тоже правонарушение тонировку не устранил и устранять не собираюсь. Как быть в данной ситуации как выстроить линию защиты инспектора угрожают судом если до 27ого мая не устраню данное правонарушение. Фото требования прикрепил
, вопрос №4128692, Денис, г. Ярославль
Недвижимость
Законно ли заключать предварительный договор на покупку участка и будущего дома между физическими лицами?
Законно ли заключать предварительный договор на покупку участка и будущего дома между физическими лицами? Нам предлагают заключить этот договор с предоплатой, а после возведения дома и второй части оплаты, дом и участок переходят к нам. Строить будет собственник участка - физ лицо, ип нет. Далее идёт оформление основного договора купли продажи на участок и дом.
, вопрос №4128458, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2017