Относится ли к азартным играм игровой сайт?

Относится ли к азартным играм и преследуется ли по закону сайт в интернете, где пользователи, предварительно внесшие некую сумму, будут соревноваться между собой, отвечая на интеллектуальные вопросы и решая логические задачи. Кто быстрее отвечает, тот выиграл и забирает деньги соперника себе. Администратор сайта получает прибыль в виде процентной комиссии от выигрыша.

, евгения, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры.

Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

2. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3.Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.