8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением?

Здравствуйте, устроилась на работу месяц назад, на днях поступило предложение от другой компании (очень хотелось туда попасть) о вакантной должности, даже на собеседование уже позвали, как правильно уволиться с работы? Нужно ли отрабатывать две недели? Договор прикрепляю, если можно на почту ответ.

    IMG_20171214_090651
    .jpg
    IMG_20171214_090718
    .jpg
    IMG_20171214_090735
    .jpg
    IMG_20171214_090756
    .jpg
    IMG_20171214_090814
    .jpg
15 декабря 2017, 16:58, Мария, г. Балаково
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то в настоящее время вы проходите испытательный срок. Согласно статье 71 ТК РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Таким образом, вам следует обратится к работодателю с заявлением и через дня, а можно попробовать договориться и без отработки трех дней ваш трудовой договор будет расторгнут.

15 декабря 2017, 17:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели по договору ГПХ?
Здравствуйте! Я работаю по ГПХ договор был заключен на 1 месяц, а дальше он продляется автоматически. Нужно ли отрабатывать две недели, если я хочу расторгнуть договор в начале второго месяца? Или нужно дорабатывать месяц до конца?
21 марта, 17:06, вопрос №3012700, Дарья, г. Сызрань
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И нужно ли отрабатывать две недели?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мои действия: я ушла в очередной отпуск с оплатой проезда на 44 дня, мне предложили другую работу. Как я могу уволиться прервав отпуск досрочно, но чтобы оплатили? И нужно ли отрабатывать две недели? Как то прошла информация, если двое несовершеннолетних детей, ( муж есть) можно не отрабатывать?
05 августа 2019, 13:36, вопрос №2461270, Наталья, г. Нижневартовск
10 ответов
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя? Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении с работы у частного предпринимателя?
07 июня 2018, 12:21, вопрос №2019116, Евгений, г. Шимановск
3 ответа
Защита прав работников
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию?
нужно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, работая ещё на испытательном сроке?
07 октября 2015, 13:31, вопрос №998997, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении
Здравствуйте! скажите пож-та, нужно ли отрабатывать две недели при увольнении, если трудоустроен не официально
29 июля 2014, 21:18, вопрос №515574, Людмила, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017