Имею ли я право на отпуск в этом году и в каком размере?

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту с 7 декабря настоящего года. Хотелось бы знать, имею ли я право на отпуск в этом году? Если да, то сколько?

, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

п. 3 ст. 29 ПППВС: Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.