8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если отключили электроэнергию,несмотря на отсутствие задолженности?

Здравствуйте!!Мой отец инвалид имеет дом в деревне.но там не проживает!Энерго сети сначала взяли с него 6000 тысяч рублей мотивируя тем что если даже человек не живет в доме и не пользуется энергией то берется какое то пени !Потом в итоге отрезали свет и требуют еще 4000 тысячи+ подключение!Вопрос:на каком основании они так делают и не ужели в России есть такие законы брать деньги за то чем не пользуешься??И могу ли я обратится в суд???

, Андрей, г. Навашино
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте!!! Мой отец инвалид имеет дом в деревне.но там не проживает! Энерго сети сначала взяли с него 6000 тысяч рублей мотивируя тем что если даже человек не живет в доме и не пользуется энергией то берется какое то пени

Андрей

Здравствуйте

пени берутся в случае если у вас был долг за не оплату электричества

Потом в итоге отрезали свет и требуют еще 4000 тысячи+ подключение! В

Андрей

отрезать за долги свет могут но обязаны при этом письменно заранее предупредить

? И могу ли я обратится в суд???

Андрей

сперва лучше провести с ними переписку в рамках претензий и выяснить все обстоятельства- ну а потом уже думать о суде и что именно вам требовать

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как быть, если отключили свет без задолженности?
Могли отключить свет без задолженность? И как добиться что б они подключили его мне без платно? Я понимаю что это не законе что просто так мне отключили свет, но они требуют что б я платила за подключение, что мне делать?
, вопрос №2234987, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Может ли ТСЖ выдать справку об отсутствии задолженности без фактических показаний прибора учета?
Добрый день. Может ли ТСЖ выдать справку об отсутствии задолженности без фактических показаний прибора учета? При покупке квартиры ТСЖ выдало продавцу справку об отсутствии задолженности, хотя задолженность осталась, что можно предъявить ТСЖ? Если есть задолженность по ком.услугам, ее должны оплачивать и собственник помещения и прописанные в квартире? Если вас не затруднит, оставьте пожалуйста ссылки на законы по всем вопросам. Спасибо.
, вопрос №2029364, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Получение подтверждения об отсутствии задолженности
Сотрудники МТС отказываются выдавать письменное подтверждение отсутствия задолженности. 26.01.2018 закрыл договор с МТС об предоставлении услуг телевидения. Сегодня 2.02.2018 погасил остаток задолженности перед МТС, но выдать подтверждение нулевого баланса сотрудник офиса продаж отказалась. Оператор горячей линии МТС так же сообщила, что письменного подтверждения они не выдают. Как мне получить письменное подтверждение отсутствия задолженности перед МТС, дабы через некоторое время не оказалось, что я должен ,к примеру, 1 рубль и кучу процентов на него?
, вопрос №1893938, Александр, г. Великий Новгород
2 ответа
ЖКХ
Как получить справку об отсутствии задолженности, если при заселении по соц найму уже был долг?
Комната в соцнайме. На момент передачи мне комнаты по договору социального найма долг за тепло у администрации района по этой комнате составлял 13 т.р. С момента заключения договора тепло я оплачиваю регулярно, задолженности по коммунальным платежам нет. При этом теплосеть района не может мне выдать справку об отсутствии задолженности, так как по комнате висит долг администрации, возникший еще до моего вселения в комнату. Оплачивать за администрацию? А как потом возвращать деньги? Настаивать в теплосети на выдаче справки об отсутствии задолженности? А на что опираться? Может есть какие-то варианты решения проблемы? Что делать?
, вопрос №1788788, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Отключили свет за задолженность по ЖКУ, но за свет нет задолженности
Подскажите: Есть задолженность по муналке, а за свет нет задолженности.Отключили свет,а именно наша управляющая компания. За ранее они мне отправили письмо о том ,что отключат свет за задолженность по ком.услугам.Судебного постановления не было.В квартире маленький ребёнок 2 года.
, вопрос №1771327, Алексей, г. Таганрог
1 ответ