1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли решение и могут ли его отменить?

Уважаемые юристы! Со мной произошла такая неприятная ситуация. Дело в том, я одолжил денег другу. Расписки нет. Он вернул только часть долга. А оставшуюся обещал, а не возвращал. Я пошел в суд. На суд мой друг не явился(уж не знаю в силу каких причин). В итоге дело было выиграно. В качестве доказательства мной была предоставлена переписка, в которой он обещал вернуть долг в течении недели (время, естественно, давно прошло). Позже, уже после окончания тяжб, друг подал апелляцию, утверждая, что я выиграл дело незаконно, и суд не имел права выносит решения на основании таких доказательств. Есть ли причины для волнения? Могут ли решение отменить?

15 Декабря 2017, 18:27, вопрос №1847145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. Нет, решение не отменят. Оно основано на Вашей переписке, в которой друг признал свой долг перед Вами. Нет причин для волнения.

15 Декабря 2017, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
682
ответа
263
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, решение могут отменить, однако, апеллируйте тем, что

Статья 808 ГК РФ, 2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!
С уважением, Вадим.

15 Декабря 2017, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.