8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не идти в армию, если у меня гипертензия 3 степени?

Здравствуйте у меня вопрос можно ли откасить от армии если у меня Гиперстензия 3 степени риска 2 еще кисты + плоскостопия и черповомозговая травма

15 декабря 2017, 15:17, Тимофей, г. Междуреченск
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Для того, чтобы доказать военкомату свою непригодность к службе и получить освобождение от призыва, необходимо тщательно подготовиться, изучить действующее призывное законодательство и прочитать актуальную редакцию Расписания болезней, которым пользуется военкомат.

Найдите все медицинские документы, которые у вас есть: детская карточка из поликлиники, выписки из травмпунктов, карточка из взрослой поликлиники и т.п.
Внимательно изучите свой диагноз и сопаставьте его с теми данными, что присутствуют в расписании болезней.
Если ваше заболевание дает вам непризывную в мирное время категорию годности В, или совершенно непризывную категорию годности Г, не думайте, что вы сможете быстро откосить от армии и получить освобождение от прохождения военной службы. Не стоит преждевременно радоваться тому, что вы сможете легко «отмазаться» от армии. Эти категории годности нужно будет доказать в военкомате. Порой, это бывает достаточно сложно и без помощи команды профессиональных юристов и врачей не обойтись. Обратитесь к нашим специалистам и получите бесплатную юридическую консультацию, где вам скажут, насколько велики ваши шансы получить военный билет или отсрочку законно.
Необходимо неоднократно зафиксировать свое заболевание не менее, чем за год до похода в военный комиссариат. Вы должны доказать военкомату, что ваше заболевание не фикция, а действительно серьезное нарушение здоровья. Для этого вам необходимо записаться на прием к терапевту, рассказать про свои заболевания и попросить направления к узким специалистам, которые подробно обследуют вас и зафиксируют ваш реальный диагноз, актуальный на настоящее время. Если у вас есть заболевание, но нет обращений к врачам, то вас с большой вероятностью могут признать годным к строевой. Нет истории болезней — вы, возможно, симулируете заболевание,- так могут подумать сотрудники военкомата. Заболевание действительно должно присутствовать у вас. Если же вы неоднократно прошли все возможные обследования и по заключению врачей на 100% здоровы, то никто не сможет вам помочь законно избежать призыва по состоянию здоровья.
В военном комиссариате предъявите все результаты обследований, которые подтверждают ваше состояние здоровья, расскажите врачам на призывной медкомиссии, что не вы хотите откосить от армии, а у вас есть заболевания, по закону освобождающие от призыва в армию.
Именно такой способ является самым честным и законным способом освободиться от армии, или, как говорят сами призывники, «откосить от армии по здоровью», ведь есть заболевание, присутствующее в расписании болезней военкомата, есть документальное его подтверждение в поликлинике по месту жительства. При хорошем стечении обстоятельств и лояльности военкомата, вам выдадут военный билет или дадут отсрочку. Если же военкомат все равно призывает вас, несмотря на присутствующие заболевания, — это повод обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

15 декабря 2017, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не подписывать работнику заявление на 3 дня за свой счёт по семейным обстоятельствам?
Можно ли не подписывать работнику заявление на 3 дня за свой счёт по семейным обстоятельствам?
24 сентября 2020, 18:13, вопрос №2869572, Вера, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли не идти в армию(откосить) если привлекался к уголовной отвественности по статье 161 пункт 1
Можно ли не идти в армию(откосить) если привлекался к уголовной отвественности по статье 161 пункт 1
01 августа 2020, 22:22, вопрос №2833929, Коля Кип, г. Рязань
4 ответа
Гражданское право
Можно ли не идти на голосование за поправки в Конституцию?
Можно ли не идти на голосование за поправки в Конституцию? Последствий никаких не будет? Голосование длится до 8 часов, но я освобождаюсь только 9.
27 июня 2020, 12:09, вопрос №2808736, Александр, г. Казань
3 ответа
Защита прав призывников
Можно ли пойти в армию, если есть военный билет?
можно ли пойти в армию если есть военный билет не годен , в связи с тем что переболел в детстве серьёзным заболеванием ?Возраст на данный момент 30л
22 сентября 2016, 16:21, вопрос №1385685, Михаил, г. Липецк
1 ответ
Кредитование
Можно ли не платить МФО, если ее лишили реестра?
Можно ли не платить МФО если его лишили реестра после того как был взят займ, но они звонят у меня идет просрочка проценты набежали бешеные с 7000 до 22000
13 сентября 2015, 19:16, вопрос №974305, Ольга, пгт. Анна
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2017