8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за помощью многодетной семье?

Мы многодетная семья.Муж работает средняя зарплата составляет 17000,я дома с младшим ребенком.Общий доход семьи составляет в среднем 25000.Возраст детей 10лет,3года и 1 годик все девочки.Денег категорически не хватает.Сейчас нужно одеть на зиму всех троих,не говоря о себе с мужем.Также новый год старшие хотят и ёлку домой и подарки,в общем хотят праздника.Куда обратиться?

15 декабря 2017, 14:46, Гуля, г. Омск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам следует обратится в органы социальной защиты населения. Во многих субъектах федерации существуют различные программы поддержки многодетных семей. Специалисты органов социальной защиты дадут вам соответствующие разъяснения. Также рекомендую вам уточнить пользуется ли ваша семья всеми льготами, которые предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации, если нет то вы можете оформить их в органах социальной защиты.

15 декабря 2017, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Подскажите пожалуйста как можно занять комнату в общаге есле хозяен умер а он был собственником куда обращаца мы многодетная семья
Подскажите пожалуйста как можно занять комнату в общаге есле хозяен умер а он был собственником куда обращаца мы многодетная семья
12 сентября 2020, 13:34, вопрос №2860379, Пузырева Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Здравствуйте, если земельный участок выдан по программе, помощь многодетным семьям, один из детей кому он выдан, может воспользоваться своим материнским капиталом на постройку частного дома? Спасибо
Здравствуйте, если земельный участок выдан по программе, помощь многодетным семьям, один из детей кому он выдан, может воспользоваться своим материнским капиталом на постройку частного дома? Спасибо.
30 июня 2020, 18:16, вопрос №2811296, Артем Игоревич, г. Петрозаводск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие есть программы помощи многодетным семьям?
Здравствуйте скажите пожалуйста какие есть программы помощи многодетным семьям и не только на приобретение личного подсобного хозяйства?
07 марта 2018, 05:27, вопрос №1928460, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Губернаторская помощь многодетным семьям в Георгиевске
Хотел узнать как губернаторские помощь многодетным семьям являюсь отцом четырёх детей никаких пособий не получал и хотел бы узнать что надо подготовить и куда надо обратиться с этими документами с какими документами надо обращаться и как задать им вопрос чтобы тупо не посмотрели и не отправлять туда с большой буквы
08 декабря 2017, 12:23, вопрос №1839211, Алихан, г. Георгиевск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Субсидии на ипотеку многодетным семьям
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я – мама пятерых детей от года до семи лет. Ждем шестого ребенка. Проживаем в Москве, городской округ Щербинка (Новая Москва). Живем с мужем и детьми в 3-комнатной квартире общей площадью 59,0 кв.м. Стоим на жилищной очереди в течение года. У нас накопилось несколько вопросов по государственной помощи многодетным семьям в расширении жилплощади. Какие пособия многодетным семьям положены по закону? 1. Жилищный сертификат и безвозмездная жилищная субсидия – это одно и то же? 2. Куда нам нужно подавать заявление для получения жилищного сертификата? Обратились в УСЗН по месту жительства на ул. Маршала Савицкого , д. 26, там ответили, что этим не занимаются. 3. Через какое время в нашей ситуации реально получить жилищный сертификат? Этот вопрос имеет смысл для нас, так как нужно понять, стоит ли начинать ремонт, или лучше уже заняться этим в будущем жилье. 4. На какой размер жилищного сертификата в рублях мы можем рассчитывать? От этой информации зависит размер ипотечного кредита, который нам нужно будет взять. 5. В Указе Президента «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» сказано, что в семье, где четверо и более детей, государство гасит кредит полностью при появлении последующего ребенка. Значит ли это, что если у нас уже пятеро детей, государство в любом случае погасит ипотечный кредит, который мы возьмем? Какой максимальный размер кредита, который может быть погашен государством, в нашей ситуации, и от чего он зависит? Есть ли разница, брать этот кредит до рождения шестого ребенка или после? 6. Меняются ли меры социальной поддержки, если мы покупаем дом с участком, а не квартиру? 7. Меняется ли что-то в лучшую для нас или худшую сторону в плане жилищных льгот, если мы пропишем к себе еще одного взрослого (мою сестру или свекровь)? Какие субсидии положены малоимущим семьям? Спасибо!
22 января 2013, 17:50, вопрос №39572, Анастасия Будина, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 20.12.2017